«УТВЕРЖДАЮ»
Начальник Управления образования
Гаринского городского округа
________________ Киселев В.А.
ДОКУМЕНТАЦИЯ
о проведении открытого аукциона в электронной форме
на право заключения муниципального контракта
на приобретение автомобиля
марки ГАЗ 322171(автобус специальный для перевозки детей)
рп. Гари 2012 год
СОДЕРЖАНИЕ
документации об открытом аукционе в электронной форме
№ п/п
| Наименование
| Стр.
|
| Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме
| 3
|
| Информация о проведении открытого аукциона в электронной форме инструкция по заполнению заявки (первая часть, вторая часть) на участие в открытом аукционе в электронной форме
| 4
|
| Информационная карта заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме
| 6
|
| Техническое задание
| 10
|
| Проект муниципального контракта
| 12
|
ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении открытого аукциона в электронной форме на приобретение автомобиля
| Форма торгов
| Открытый аукцион в электронной форме
|
| Адрес электронной площадки в сети «Интернет»
| www.sberbank-ast.ru
|
| Наименование, местонахождение, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера контактных телефонов заказчика
| Управление образования Гаринского городского округа
624910, Свердловская область, рп. Гари, ул. Комсомольская, 52
E-mail: metodist.gari@mail.ru
тел./факс 8 (34387) 2-14-03
|
| Предмет муниципального контракта, объем выполняемых работ
| Приобретение автомобиля марки ГАЗ-322171
в соответствии с техническим заданием документации об аукционе, количество – 1 шт.
|
| Место поставки товара
| 624913, Свердловская область, Гаринский район, с. Андрюшино, ул. Студенческая, 10
|
| Начальная (максимальная) цена муниципального контракта
| 780000,00 (Семьсот восемьдесят тысяч) рублей с учетом НДС
|
| Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме
| 29 июня 2012 года 09.00 (время московское)
|
| Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме
| 06 июля 2012 года
|
| Дата окончания срока рассмотрения вторых частей заявок на участие в открыток аукционе в электронной форме
| Не более шести дней со дня размещения на электронной площадке протокола проведения открытого аукциона в электронной форме
|
| Дата проведения открытого аукциона в электронной форме
| 09 июля 2012 года
| Раздел №1 1. Информация о проведении открытого аукциона в электронной форме 1.1. Приглашение к участию в открытом аукционе в электронной форме
Настоящим приглашаются к участию в открытом аукционе в электронной форме (далее аукцион), полная информация о котором указана в информационной карте аукциона, участники размещения заказа (далее – участник), получившие аккредитацию на электронной площадке (сайт в сети «Интернет» http://sberbank-ast.ru/).
Заинтересованные лица могут бесплатно ознакомиться с документацией об аукционе на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) и сайте электронной торговой площадки http://sberbank-ast.ru/.
Любой участник размещения заказа (далее – участник), получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки запрос о разъяснении положений документации об аукционе. При этом такой участник вправе направить не более чем три запроса о разъяснении положений документации об аукционе в отношении одного аукциона. ^ Настоящая документация об аукционе разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон), Гражданского кодекса Российской Федерации, Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи», Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», распоряжения Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 №755-р «Об определении операторов электронных площадок для проведения открытых аукционов электронной форме».
Порядок размещения заказа путем проведения аукциона в электронной форме установлен главой 3.1 Закона.
^ 1.3.1. Участником в открытом аукционе в электронной форме может быть любой участник, получивший аккредитацию на электронной площадке.
1.3.2. Участие в открытом аукционе возможно при наличии на счете участника размещения заказа денежных средств в размере не менее чем размер обеспечения заявки предусмотренной аукционной документацией. (см. п.14 Информационной карты).
1.3.3. Участник должен соответствовать следующим обязательным требованиям:
- соответствие участника требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом аукциона;
- непроведение ликвидации участника - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
- неприостановление деятельности участника в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в аукционе;
- отсутствие у участника задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов участника по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в аукционе не принято.
- отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений об участниках размещения заказа. ^ 1.4.1. Заявка состоит из двух частей и направляется участником оператору электронной площадки в форме двух электронных документов. Указанные электронные документы подаются одновременно.
1.4.2. Содержание первой и второй частей заявки см. п.11 раздел 2 Информационной карты аукциона в электронной форме. ^ 2.1. Заполнение заявки осуществляется в соответствии с порядком, определенным регламентом функционирования электронной торговой площадки http://sberbank-ast.ru/
2.2. Участник вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
2.3. Пример заполнения сведений об участнике размещения заказа:
Сведения об участнике размещения заказа
№
п/п
| Наименование
| Сведения заполняются участником
размещения заказа
| 1.
| Полное и сокращенное наименование участника размещения заказа (юридического лица), сведения об организационно-правовой форме.
|
| 2.
| Место нахождения (для юридических лиц)
|
| 3.
| Почтовый адрес (для юридических лиц)
|
| 4.
| Фамилия, имя, отчество (для индивидуальных предпринимателей)
|
| 5.
| Паспортные данные (для индивидуальных предпринимателей)
|
| 6.
| Сведения о месте жительства (для индивидуальных предпринимателей)
|
| 7.
| Контактные телефоны
|
| 8.
| Идентификационный номер налогоплательщика
|
|
Я, нижеподписавшийся, заверяю правильность всех данных указанных в сведениях.
Руководитель (уполномоченное лицо)
участника размещения заказа _______________________________ (Ф.И.О.)
(подпись)
(МП)
Раздел №2 Информационная карта аукциона
№ п/п
| Наименование пункта
| Текст пояснений
|
| Наименование муниципального заказчика, контактная информация
| Управление образования Гаринского городского округа
624910, Свердловская область, рп. Гари, ул. Комсомольская, 52
E-mail: metodist.gari@mail.ru
тел./факс 8 (34387) 2-14-03
|
| Предмет муниципального контракта, объем выполняемых работ
| Приобретение автомобиля марки ГАЗ 322171 в соответствии с техническим заданием документации об аукционе, количество -1 шт.
|
| Место и сроки поставки товара
| 624913, Свердловская область, Гаринский район, с. Андрюшино, ул.Студенческая, 10
Срок поставки товара 30 рабочих дней с момента подписания муниципального контракта.
|
| Требования к качеству товара
| Указано в Разделе № 3 Техническое задание
|
| Перечень документов, предоставляемых участником размещения заказа в составе заявки на участие в аукционе, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованию, установленному пунктом 1 части 1 статьи 11 Закона.
| Соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара являющимся предметом аукциона.
|
| Начальная (максимальная) цена контракта
| 780000,00 (Семьсот восемьдесят тысяч) рублей с учетом НДС
|
| Порядок формирования цены контракта
| Цена контракта включает в себя цену за товар, а также все затраты по платежам на добровольное страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей, а также доставку товара до с. Андрюшино Гаринского района, Свердловской области
|
| Обоснование начальной (максимальной ) цены контракта
| Согласно коммерческого предложения № 1 от 08.06.2012 года от ООО «СпецТехПром» + установка системы ГЛОНАСС/GPS
|
| Источник финансирования, форма, сроки и порядок оплаты
| Бюджет Гаринского городского округа
|
| Сведения о валюте, используемой для формирования цены контракта и расчетов с подрядчиком
| Российский рубль
|
| Порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации и используемого при оплате заключенного контракта
| Не применяется
|
| Требования к содержанию и составу заявки на участие в аукционе
| ^
а) согласие участника размещения заказа на выполнение строительно-монтажных работ в соответствии с проектно-сметной и аукционной документацией.
^
а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика;
б) копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованию, установленному пунктом 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, которые являются предметом открытого аукциона в электронной форме (свидетельство о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства) (см. п.5 информационной карты);
в) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом контракта, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом аукционе, являются крупной сделкой. Предоставление указанного решения не требуется в случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает максимальную сумму сделки, предусмотренную решением об одобрении или о совершении сделок, предоставляемым для аккредитации участника размещения заказа на электронной площадке.
|
| Участники размещения заказа
| Участником в открытом аукционе в электронной форме может быть любой участник, получивший аккредитацию на электронной площадке.
Участие в открытом аукционе возможно при наличии на счете участника размещения заказа денежных средств в размере не менее чем размер обеспечения заявки, предусмотренной аукционной документацией.
Участник должен соответствовать следующим обязательным требованиям:
соответствие участника требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом аукциона;
непроведение ликвидации участника – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
неприостановление деятельности участника в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в аукционе;
отсутствие у участника задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов участника по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в аукционе не принято.
|
| Дополнительные требования к участникам размещения заказа
| Отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений об участниках размещения заказа.
|
| Размер обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме.
| Обеспечение заявки на участие в аукционе установлено в размере 5 % от начальной (максимальной) цены контракта в сумме 39 000, 00 руб.
|
| Размер обеспечения исполнения муниципального контракта
| Не предусмотрено
|
| Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме
| 29 июня 2012 года 09.00 (время московское)
|
| Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме
| 06 июля 2012 года
|
| Дата окончания срока рассмотрения вторых частей заявок на участие в открыток аукционе в электронной форме
| Не более шести дней со дня размещения на электронной площадке протокола проведения открытого аукциона в электронной форме
|
| Дата проведения открытого аукциона в электронной форме
| 09 июля 2012 года
|
|